На ГЛАВНУЮ страницу MUSIC-PHOTO.RU – фотографии концертов, фото звезд и знаменитостей
Сегодня года
  | ГЛАВНАЯ | КОНЦЕРТЫ | РЕПОРТАЖ | АФИША | ГОСТЕВАЯ |  
Афиша Машина Времени и Воскресение

Машина Времени и Воскресение

23.03.2012
КЗ ‘Крокус Сити Холл’
Посмотреть фотографии с концертов
ЛУЧШИЕ
концерты
Прощальный Российский тур SCORPIONS 2011
Прощальный Российский тур SCORPIONS 2011
Шакира (Shakira)
СК "Олимпийский"
Шакира (Shakira) СК 'Олимпийский'
SLIPKNOT 2011
в "Олимпийском"
SLIPKNOT в 'Олимпийском' 2011
Roger Waters - 'The Wall'
'Олимпийский' 23.04.2011
Roger Waters 'The Wall' 'Олимпийский' 23.04.2011
IRON MAIDEN 2011
в "Олимпийском"
IRON MAIDEN в 'Олимпийском' 2011
U2 «360 tour» 2010
БСА "Лужники"
АНОНС КОНЦЕРТА
Машина Времени и Воскресение
23.03.2012
Москва, КЗ ‘Крокус Сити Холл’


23 марта 2012 года на сцене Крокус Сити Холла классики российского рока «Машина времени» и «Воскресение» с программой «Два в одном»

Даже не знаем, с какого момента начать. То ли с 1969 года, когда в составе группы «Time Machines» (русского названия еще не было) встретились Андрей Макаревич и Сергей Кавагоэ. То ли с начала 70-х, когда Андрей Макаревич и Алексей Романов стали учиться вместе в Архитектурном институте и подружились на всю жизнь. То ли с 1975, когда Романов вошел (ненадолго) в состав «Машины Времени». То ли с 1976, когда Романова в «Машине» уже не было, но зато в ней появился Евгений Маргулис. А может быть, с 1979, когда Маргулис и Кавагоэ ушли из «Машины Времени», разыскали Алексея Романова и предложили ему записать программу из накопившихся к тому времени романовских песен. Четвертым участником проекта стал гитарист Алексей Макаревич – двоюродный брат основателя «Машины», а продюсером и звукорежиссером записи стал «машинист» Александр Кутиков. Именно в то время у новой группы появилось название «Воскресение»…

При всей родственности и дружбе обеих столичных команд – музыку они играли абсолютно разную. Поэтому до конца второго тысячелетия совместных выступлений у них не было (хотя к тому моменту обе группы объединяли общий участник Евгений Маргулис и общий директор Владимир Сапунов). Однако в 2000 году «Машина Времени» и «Воскресение» поехали в совместный гастрольный тур «50 лет на двоих»! (Накануне, в 99-м, «Машина отпраздновала 30-летний юбилей, а «Воскресение» - 20-летний.) Во время переаншлагового турне музыканты сидели на сцене вместе и вместе играли песни друг друга. Записи концертов «50 лет на двоих» выходили на CD и DVD, их, если очень повезет, еще можно найти в продаже и насладиться тем, с каким нескрываемым удовольствием «Машина» и «Воскресение» играют свои песни и песни своих друзей. Эксперимент был повторен в 2006 – тогда обе группы дали один-единственный концерт под названием «Музыка ручной работы», и с тех пор время от времени радуют поклонников совместными выступлениями.

Чего ожидать от этого вечера? Формально концерт будет поделен на две части – одно отделение играет «Машина», другое – «Воскресение». Но на практике участники обеих команд то и дело присоединяются друг к другу на сцене. Так что Андрей Макаревич вполне может выйти и подпеть «Кто виноват», а  Алексей Романов – «Три окна». А потом, когда еще за один вечер удастся услышать и спеть вместе с авторами «Свечу», «Кто виноват», «Поворот», «Снежную бабу», «Не стоит прогибаться под изменчивый мир», «Солдат Вселенной», «Она идет по жизни смеясь», «Я ни разу за морем не был»… И это еще не все!



Смотреть фотографии с других концертов Машина Времени и Воскресение
Посмотреть фотографии THE 69 EYES МАШИНА ВРЕМЕНИ и ВОСКРЕСЕНИЕ
Концерт в Крокус Сити Холл 25.03.2010
  При использовании фотографий ссылка на SBELYAKOV.RU обязательна Дизайн и разработка сайта Sergey Belyakov © 2007-2012
Яндекс цитирования Rambler's Top100